Азербайджан и Армения предъявили друг другу обвинения в несоблюдении гуманитарного перемирия, о котором страны договорились ранее. Артиллерийские выстрелы были замечены уже в первые часы ожидаемого режима тишины, который должен был способствовать деэскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Примечательно, что 18 октября отмечается День независимости Азербайджана.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает информационная служба Интерфакс.

Конфликт в Карабахе, скриншот видео
Конфликт в Карабахе, скриншот видео

Азербайджан о нарушении нового гуманитарного перемирия в Нагорном Карабахе, возложив ответственность за это на Ереван. По данным Баку, силы ВС Армении подвергли артиллерийскому обстрелу азербайджанские позиции в Карабахе.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Вооруженные силы Армении в очередной раз грубо нарушили соглашение. Ночью противник обстрелял из минометов и артиллерии окрестности Джебраила, а также освобожденные села на реке Араз", - заявляют в Министерстве обороны Азербайджана. О потерях среди военных не сообщается.

В свою очередь Ереван успел обвинил Баку в нарушении перемирия еще несколькими часами ранее.

О гуманитарном перемирии стороны договорились накануне, оно должно было вступить в силу в полночь 18 октября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Азербайджан официально вернул часть территорий и дал им свое название

Как сообщал портал Знай.uа, Азербайджан и Армения достигли перемирия

Также Знай.uа писал, Армения пустила снаряды по Азербайджану посреди ночи