В Одесской области в селе Кубей священника Виктора Кочмара отстранили от служения из-за его участия в выборах. Священнослужителя отстранили от службы, потому что он выдвинул свою кандидатуру на пост главы Кубейской объединенной территориальной общины, но не получив благословения митрополита Одесского и Измаильского Украинской православной церкви Агафангела.

Читайте Знай в Google News!

Его уволили со службы одним указом. В нем уточняется, что за неисполнение благословения руководящего архиерея, за произвол, непослушание, и несовместимое со служением, участие в местных выборах в качестве кандидата на пост главы ОТО, недопустимо.

"Виктор Кочмар освобождается от настоятельского служения в Свято-Успенской церкви села Кубей и запрещается в священнослужении", – сообщается в указе.

Сам Виктор Кочмар в прошлом является 11-кратным чемпионом мира по паверлифтингу, а по образованию и диплому он – ветеринарный врач. До того как Кочмар пришел в церковь в 2002 году, он более десяти лет проработал в милиции. В прошлом священнослужитель не раз становился героем сюжетов на украинских телеканалах.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, средневековая дикость в РПЦ, российские попы получили "чумные костюмы" для богослужений.

Как сообщал Знай. ua, в Тернополе освятили новый храм, прихожане в восторге.

Также Знай. ua писал, что тернопольский священник-блогер помолился среди грибов.