В понедельник, 19 октября, во время протестной акции в чилийском Сантьяго демонстранты подожгли две местные церкви. Так люди отпраздновали годовщину начала волны протестов.

Источник: иностранное издание El Mundo.

Читайте Знай в Google News!

Так, в ночь на 19 октября протестующие подожгли церковь Сан-Франциско-де-Борха. Эта церковь известна тем, что в ней чаще всего проводит церемонии чилийская полиция. Ворвавшись внутрь, люди сожгли иконы.

Уже год они требуют принять новую конституцию, которая не менялась со времен Пиночета и дать людям доступ к медицине и образованию.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Церковь также была разграблена, и некоторые ее религиозные предметы были сожжены.

Утром протестующие подожгли еще одну церковь в центре города-Асунсьона. Больше всего пострадал купол, который рухнул прямо на землю среди бела дня. О пострадавших пока не сообщается.

Как сообщается, 18 октября было зафиксировано 15 случаев грабежа, повреждены оказались 50 автомобилей и несколько полицейских участков. Кроме того, ранено было 116 карабинеров. Сообщается также о гибели одного человека. По данным заместителя министра внутренних дел и общественной безопасности Хуана Франсиско Галли, по всей стране из-за различных инцидентов арестованы 580 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, средневековая дикость в РПЦ, Русские попы получили "чумные костюмы" для богослужений.

Как сообщал Знай. ua, священник-качок решил баллотироваться на выборы, но его жестко наказали: лишили самого важного.

Также Знай. ua писал, что Тернопольский священник-блогер помолился среди грибов.