В течение нескольких дней Землю будет штормить магнитная буря невиданной силы. По данным Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН, магнитосфера будет возбужденной уже 22 октября. Потом придет трехдневная магнитная буря (23, 24 и 25 октября), 26 числа - геошторм начнет утихать.

Читайте Знай в Google News!

Первыми почувствуют силу геомагнитной бури метеочувствительные люди. Стоит следить за календарем бурь и тем, у кого есть сердечно-сосудистые болезни, гипертоникам и гипотоникам, пожилым людям с хроническими болезнями.

Магнитная буря в октябре, фото: tesis.lebedev
Магнитная буря в октябре, фото: tesis.lebedev

Врачи советуют держать под рукой необходимые лекарства в эти дни. Ведь накануне и во время магнитной бури человек может чувствовать себя значительно хуже, чем обычно. По словам медиков, такая сильная метеобуря может негативно сказаться и на здоровых людях.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

В этот период вы можете испытывать беспричинные головные боли, апатию, утомляемость. В опасные дни могут обостряться хронические болезни, возникать головные боли, скакать давление, появляться бессонница.

Как минимизировать влияние магнитной бури

Людям из "группы риска" нужно держать лекарство под рукой, а номер телефона семейного врача неподалеку. Поскольку в этот период обостряются нервные расстройства, то же если вы склонны к паническим атакам, попросите врача выписать вам успокоительное. Однако ни в коем случае не надо себя накручивать - это лишь усложнит ситуацию.

Также стоит отказаться от алкоголя и меньше пить кофе. Из своего меню исключите фаст-фуд, жирное, сладкое, соленое, копченое.

Магнитные бури, фото: pixabay.com
Магнитные бури, фото: pixabay.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский срочно прибыл в Раду: онлайн-трансляция обращения президента Украины

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский папаша рассказал об издевательствах и поборах в школе: "Забирай свою дочь"

Также "Знай.uа" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"