Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон “О разведке” № 912-ІХ. По словам Зеленского, реализация этого закона позволит создать эффективную систему украинской разведки, которая будет соответствовать характеру и масштабным актуальным угрозам национальной безопасности Украины. Свою подпись под законом президент поставил во время посещения управления информации Госпогранслужбы Украины по случаю 17-й годовщины создания разведки ГПСУ.

Информация об этом появилась на официальной странице Офиса Президента в Facebook.
Перед тем, как поставить историческую подпись, Зеленский отметил: поддержка разведки на законодательном уровне позволит своевременно выявить и нейтрализовать угрозы. Также глава государства надеется, что закон повысит способность разведки получать и обеспечивать потребителей качественной разведывательной информацией.

Президент України Володимир Зеленський підписав Закон «Про розвідку», який Верховна Рада ухвалила 17 вересня 2020 року....

Geplaatst door Офіс Президента України op Woensdag 21 oktober 2020

“Следует помнить, что вопрос разведки является приоритетом, а материалы разведчиков — основа для принятия важных государственных решений. Именно поэтому этот закон — не только новые возможности для разведки, но и большая ответственность для государства, которое требует значительного усиления стратегической и оперативной составляющей разведдеятельности, усовершенствования аналитической работы и качества полученной информации”, — сказал Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский срочно прибыл в Раду: онлайн-трансляция обращения президента Украины

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский папаша рассказал об издевательствах и поборах в школе: "Забирай свою дочь"

Также "Знай.uа" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"