Проблема с “пакетом малыша” в Украине наконец решится? Офис Президента Украины Владимира Зеленского в среду, 21 октября, сообщил, что глава государства подписал соответствующий закон.
Данным законом предполагается, что возобновится предоставление одноразовых пакетов с продуктами первой необходимости семьям, где родился малыш.

Пакет малыша, фото: кадр из видео
Пакет малыша, фото: кадр из видео

“Документ восстанавливает предоставление родителям одноразовой натуральной помощи “пакет малыша”. Такая помощь будет выдаваться в течение 30 дней после появления младенца на свет. Ее стоимость будет составлять не менее трех размеров прожиточного минимума для детей до 6 лет”, — говорится в сообщении.

В офисе Зеленского уточнили, что такую помощь будут выдавать сразу в медучреждениях, где родился ребенок. Если же больница или роддом не будут иметь соответствующий набор товров в наличии, его можно будет получить в органах социальной защиты по месту проживания или пребывания.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как зарегистрировать новорожденных во время пандемии без справок: объяснение Мінцифри

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский папаша рассказал об издевательствах и поборах в школе: "Забирай свою дочь"

Также "Знай.uа" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"