Главный врач-инфекционист Украины Ольга Голубовская заявила, что через год весь мир станет совершенно другим. Она считает, что многие переоценят то, что имеют, некоторые люди делают это уже сегодня.

Читайте Знай в Google News!

Об этом Ольга Голубовская рассказала журналистам одного из украинских изданий.

Ольга Голубовская, фото: Ukrinform
Ольга Голубовская, фото: Ukrinform

По словам Ольги Голубовской, если украинцы и дальше будут беспечно относиться к противоэпидемическим мерам, это может привести к катастрофическим последствиям. Она напомнила, что в большинстве европейских стран действуют самые жесткие ограничения, а также введены максимальные штрафы.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Люди должны понимать, что некому будет оказывать помощь. Мы на грани коллапса. Это абсолютный факт, особенно те зоны, которые сейчас "красные". Мы даже в самый тяжелый сезон не вступили. С ноября по январь будут пики такие, что я думаю, все прозреют мгновенно", - прогнозируєт специалист.

Также она подчеркнула, что в вопросах противодействия таким заболеваниям не должно быть никакого личного мнения. Если украинцы продолжат игнорировать карантин, нас ждут глобальные последствия пандемии.

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Украине уже несколько дней подряд наблюдаются антирекорды по новым выявленным случаям коронавируса. Только за пятницу, 24 октября, медиками было зафиксировано 7014 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией covid-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, после "свидания" с Зеленским польский президент слег с коронавирусом.

Как сообщал Знай.ua, иммунитета от Covid-19 не дождаться: врач дал жесткое предупреждение.

Знай.ua писал, в Украине продлили каникулы в школах: кого карантин снова закрыл дома.