Условия обучения в учреждениях образования будут зависеть от эпидемической ситуации в населенных пунктах. Так, школы в "красной зоне" карантина после каникул продолжат дистанционное обучение.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщил в. и. о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

По его словам, министерство стремится обеспечить обучение детей в полноформатном режиме, но сейчас ситуация сложная и требует ответственности.

"Дети должны учиться в полноформатном режиме и получать качественное образование. В зависимости от эпидемического цвета региона некоторые начнут очное обучение, некоторые, если это будет "красная зона", останется на дистанционном. К сожалению", - заявил Шкарлет.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Учитывая карантинное постановление осенние каникулы для учеников 1-4 классов будут продолжены по 30 октября 2020 включительно. Для учащихся 5-11 классов с 26 по 30 октября должен быть организован образовательный процесс с использованием дистанционных технологий согласно утвержденному расписанию учебных занятий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у главы Минздрава Максима Степанова взялись за школьные столовые: "Никаких сосисок и газировки".

Как сообщал портал Знай.ua, украинским школьникам могут запретить пользоваться в школах смартфонами и другими гаджетами с доступом в интернет.

Также портал Знай.ua писал, где учатся дети министра Минздрава Степанова и главы НБУ Шевченко.