Кабинет министров Украины рассмотрит возможность изменений в законодательстве по поводу перевода стрелок часов только в том случае, если на законодательном уровне в Европейском Союзе отменят данную процедуру.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Минсоцразвития Украины.

Перевод часов на "зимнее" время - фото womo.ua
Перевод часов на "зимнее" время - фото womo.ua

"25 октября 2020 года в 4:00 по киевскому времени стрелки часов переводятся на один час назад. Переход на зимнее и летнее время происходит согласно постановлению Кабинета министров Украины № 509 от 13 мая 1996 года "О порядке исчисления времени на территории Украины". Аналогичный порядок исчисления времени действует на территории ЕС на основании Директивы 2000/84/ЕС Европейского Парламента и Совета от 19 января 2001 года о переходе на летнее время. В то же время Европейской комиссией предложено рассмотреть вопрос о возможной отмене перевода часов дважды в год", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Переход на зимнее время 2020, скрин - YouTube
Переход на зимнее время 2020, скрин - YouTube

Отмечается, что каждая страна Евросоюза должна к апрелю 2021 года определиться, на каком времени она останется: в летнем или зимнем.

"Минэкономики осуществляет мониторинг инициатив Европейской комиссии об изменении порядка исчисления времени в ЕС. В случае принятия на законодательном уровне в ЕС решения об отмене перевода часов и с целью гармонизации нашего законодательства в ЕС, будет предложено Кабинету министров Украины рассмотреть возможность соответствующих изменений в законодательстве Украины", — указано в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинцам напомнили о важном накануне выборов - "Уже этой ночью!".

Как сообщал Знай.ua, чтобы не проспать поезд: в Укрзализныце объявили об изменении графика движения.

Знай.ua писал, переход на зимнее время: когда переводить стрелки и как подготовит организм.