В Украине могут отказаться от дальнейшего перевода часов и закрепить "зимнее время"

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предлагает установить и закрепить на территории Украины единое киевское время и отказаться от дальнейшего перевода стрелок часов на "летнее время".

Об этом сообщил в своем Facebook первый заместитель председателя парламента Руслан Стефанчук, который и зарегистрировал законопроект "Об исчислении времени в Украине".

Стефанчук отмечает, что такое нововведение имеет много преимуществ. Он напомнил, что согласно исследованиям ученых, ежегодный переход на "летнее время" и возвращение обратно на поясной негативно влияет на здоровье людей: ухудшается самочувствие, снижается работоспособность, наблюдается значительное обострение хронических болезней.

Стефанчук также отметил, что 84% жителей стран ЕС проголосовали за отмену перехода на «летнее время». Это поддержал Европарламент. Следовательно, отказ от перевода часов будет способствовать евроинтеграции Украины, говорит политик.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

А еще парламентарий убежден, что нововведение будет направлено на противодействие агрессии со стороны России. Он объясняет, что сейчас на оккупированных территориях установлено время государства-агрессора.

📘Сьогодні зареєстрував законопроєкт про «Про обчислення часу в Україні» (реєстр. номер 4201), яким передбачається...

Geplaatst door Ruslan Stefanchuk - public page op Vrijdag 9 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы переводят стрелки часов на зимнее время в последнее воскресенье октября. В 2020 году это произойдет в ночь на воскресенье, 25 октября.

Как сообщал портал Знай.ua, в октябре украинцы будут отдыхать дольше, когда можно запланировать лишний выходной.

Также Знай.ua писал, с октября водителей ждет новое требование, кому грозят штрафы и наказания.