Завтра наконец президент Украины Владимир Зеленский получит ответы на свои вопросы после того, как он объявил большой опрос. Как известно, гарант задал народу Пять вопросов, на которые люди должны будут ответить на избирательных участках в день местных выборов - 25 октября.

Читайте Знай в Google News!

Волонтеры будут выполнять работу в специальных манишках и с опломбированными урнами с надписью "5 вопросов от президента". Им запрещено иметь при себе любую агитацию, а опрашивать граждан они должны осуществлять после того, как те проголосуют. Работать волонтеры будут с 8:00 до 20:00, после чего урны отвезут в место подсчета голосов, а неиспользованные бланки будут уничтожены.

Возле участков в Киеве, преимущественно, будут работать по два человека, иногда – по одному.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Интервьюеры также должны быть в масках и перчатках, которыми их обеспечат организаторы.

Кроме того, им предоставляют инструкции, как вести себя возле участков и реагировать на возможные провокации.

Специальных палаток или иных конструкции устанавливать не планируется. В случае непогоды интервьюеры должны зайти под навес или в помещение, однако, по инструкции, не заходить непосредственно на территорию участка.

Интервьюеров координируют через телеграмм ответственные в районе люди. Также для них подготовлены видео - и текстовые инструкции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в Украине начнут выпускать вакцину от коронавируса, Зеленский сказал последнее слово.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеленский поставил историческую подпись-судьба разведки решена.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленский в Раде пообещал украинцам крепкую армию и указал дорогу в Россию.