У украинских медиков есть весьма тревожная информация о ПЛР-тестах на covid-19. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, каждый третий тест может показать обманчивый результат.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря видео с брифинга Министерства здравоохранения Украины в сети YouTube.

Максим Степанов, скриншот YouTube
Максим Степанов, скриншот YouTube

Максим Степанов привел мировую статистику: из-за физиологических особенностей каждого человека 30% ПЛР-тестов показывают отрицательный результат на коронавирус, когда он самом деле есть. Имеет значение, и в какой части организма находится вирус в момент анализа. Поэтому пациентов в Украине госпитализируют даже при отрицательном результате теста, но при наличии осложнений.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Лаборатория, скриншот: YouTube
Лаборатория, скриншот: YouTube

Также министр заявил, что Минздрав не устраивает количество тестирований на covid-19, которая сейчас есть в Украине. В связи с этим планируется начать использовать тестирование на антиген методом ИФА и с помощью новых экспресс-систем.

"Нам необходимо добавлять другие методы диагностики covid-19, чтобы устанавливать диагноз для лечения", - отметил Степанов.

По словам министра, в настоящее время завершаются испытания украинских тест-систем на выявление антигенов методом ИФА.

Стоит напомнить нашим читателям, что коронавирусы SARS-CoV-1, SARS-CoV-2 и MERS-CoV могут иметь одни и те же слабые места, что позволяет создать вакцину, которая сможет их победить. В Украине это тоже возможно. Потенциальная Украинская вакцина успешно прошла новое испытание. Глава Минздрава посоветовал скептикам ее создания избавиться от комплекса национальной неполноценности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Минздраве проверили украинскую вакцину от Covid-19, Степанов поделился результатами.

Как сообщал Знай.ua, во Львове кашляющих избирателей отделили от остальных.

Знай.ua писал, министра поймали без маски несмотря на карантин: чиновнику грозит отставка.