Двух женщин освободили от рабства в российском Красноярске. Пострадавших чудом спасла клиентка, обратившаяся в полицию. В итоге работодателей задержали, но почти сразу отпустили. Сами женщины сейчас находятся в безопасности.

Читайте Знай в Google News!

6 лет назад, когда женщины устраивались на работу продавщицами на рынке, они и понятия не имели, как это против них обернется. В итоге "работодатели" забрали у них паспорта и в течение всего периода заключения избивали и шантажировали.

Женщин спасли из рабства, фото: Телеграмм / Лента дна
Женщин спасли из рабства, фото: Телеграмм / Лента дна

26 октября в Красноярске правоохранительные органы при содействии сотрудников "Седьмого телеканала Красноярск" освободили двух женщин, которые около шести лет находились в рабстве. Об этом сообщается в местных СМИ.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По данным телеканала, 50-летняя и 54-летняя женщины согласились на временную работу продолжительностью три месяца, но это обернулось для них рабством. Женщин принуждали к нелегальному труду, отобрав у них документы. Их привозили на торговые точки на улицах сибирских городов и заставляли продавать постельное белье, взамен давая еду и кров. Их били битой и железной трубой, угрожали расправой.

К счастью, одна из клиенток серьезно восприняла рассказы потерпевшей о рабстве. Именно она передала информацию журналистам, а те донесли данные в милицию. История привлекла внимание полицейских и Федеральной организации против торговли людьми.

Женщин освободили, но им пришлось покинуть Красноярск. Вернуться домой они не смогли, поскольку продолжают получать угрозы, а их бывших "работодателей" отпустили.

Женщин спасли из рабства, фото: Телеграмм / Лента дна
Женщин спасли из рабства, фото: Телеграмм / Лента дна

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вступительная кампания: на каких специальностях требуют ВНО по украинского языка и литературы

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко назвал опрос Зеленского хламом: "Испортили настроение"

Также "Знай.uа" писал, что новое эпидемическое зонирование в Украине: какие города стали "красными"