На Полтавщине 16-летний школьник Ярослав Песоцкий из села учит местных сортировать мусор - работает эффективнее, чем депутаты его села. Он самостоятельно изготавливает мусорные баки для отходов разных видов. Финансово поддерживают парня родители и односельчане. Об этом говорится в сюжете паблика "ШоТам?"в социальной сети facebook.

Читайте Знай в Google News!

Школьник говорит сельсовету: уберите мусор! А сельсовет ему говорит: Ты еще мал, шоб нам указывать. Тогда Ярослав Песоцкий берет и наводит порядок в двух селах самостоятельно.

Ярослав живет в селе Жуки, учится в школе. Депутаты годами не замечали кучи мусора в селе, а от просьб парня постоянно отмахивались. Тогда юноша закатил рукава и принялся за дело в одиночку.

"Я даже не говорю уже про эстетический вид наших сел, больше говорю об опасности, которую представляют сміттєзвалиша и опасные отходы, как пластик, батарейки и тому подобное", − говорит инициатор сортировки мусора Ярослав Песоцкий.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Ярослав собственноручно начал изготавливать баки для раздельной сортировки мусора.

"Лично его отреставрировал. Снял слой ржавчины с него, покрыл его грунтовкой и сверху краской. Еще будет на него изготовлена крышка, и это будет идеальный бак для сортировки стекла", − говорит Ярослав Песоцкий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, уплыли вместе с мусором - в Киеве дворы лишились контейнеров из-за ливня

Как сообщал портал "Знай.ua", киевляне смогут выбрасывать мусор "по-европейски": "Огромный шаг"

Также "Знай.ua" писал, что пенсии до конца года вырастут несколько раз: повышение ждет не всех, перечень категорий