Европейский Союз обеспокоен решением КСУ относительно деятельности антикоррупционных органов и грозит временной остановкой безвизового режима.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в письме посла Украины при ЕС Николая Точицкого в адрес вицепремьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной.

"Как пока неофициально отмечают наши контакты, решение КСУ является достаточным основанием для начала запуска Еврокомиссией механизма временного прекращения действия безвизового режима", - сообщил он.

Евросоюз
Евросоюз
REUTERS

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Кроме того, вышеупомянутое решение КСУ может временно остановить сотрудничество Украины с МВФ и интеграцию в энергетический рынок ЕС.

В свою очередь в Евросоюзе предлагают украинскому правительству создать рабочую группу для урегулирования вопросов и изменения Конституции Украины, чтобы Верховная Рада могла создавать госорганы со спецстатусом.

Безвизовый режим, фото: кадр из видео
Безвизовый режим, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вступительная кампания: на каких специальностях требуют ВНО по украинского языка и литературы

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко назвал опрос Зеленского хламом: "Испортили настроение"

Также "Знай.uа" писал, что новое эпидемическое зонирование в Украине: какие города стали "красными". В список вошло десять областных центров.