В Техасе произошла авария грузового поезда с нефтепродуктами. ЧП случилось 29 октября недалеко от границы с Луизианой. Товарный поезд состоял из 15 груженых и 10 порожних вагонов.

Читайте Знай в Google News!

Об этом в четверг, 29 октября, сообщило издание ABC News.

Как отмечается, в результате аварии значительные повреждения получили пять цистерн, из четырех произошла утечка нефтепродуктов. Сейчас эксперты оценивают ущерб. О причинах аварии пока окончательных выводов нет.

Поезд сошел с рельсов в Техасе, фото: кадр из видео
Поезд сошел с рельсов в Техасе, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

После аварии на железнодорожных путях образовалось нагромождение вагонов, некоторые из них съехали на обочину, как видно из кадров опубликованных в сети. Предварительно сообщается, что в результате ЧП никто не пострадал.

Жители близлежащих населенных пунктов в радиусе 1,6 км от места аварии были эвакуированы. Также эвакуировали расположенные неподалеку школы и предприятия. Водителям же советуют избегать места аварии, которая произошла рядом с техасским шоссе 62.

Напомним, 28 октября в районе города Кривой Рог сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасного движения или эксплуатации железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Причиной крушения поезда стал демонтаж железнодорожного полотна.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вступительная кампания: на каких специальностях требуют ВНО по украинского языка и литературы

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко назвал опрос Зеленского хламом: "Испортили настроение"

Также "Знай.uа" писал, что новое эпидемическое зонирование в Украине: какие города стали "красными". В список вошло десять областных центров.