В Республике Татарстане 16-летний подросток напал на отделение полиции в городе Кукмор. Юноша был вооружен холодным оружием и бутылками с горючей смесью. Парень нанес несколько ударов ножом одному из копов, после чего его застрелили правоохранители. СМИ и представители власти подозревают в деле "французский след", прежде всего напоминая о недавнем теракт в Ницце.

Об этом сообщает российское издание "Казанский репортер".

Отделение полиции, фото КП
Отделение полиции, фото КП

Нападение произошло в ночь на 30 октября. Участковый полицейский заметил возгорание и осколки стекла возле отдела полиции, а также увидел подростка, который бросил две бутылки с горючей смесью через забор. После этого молодой человек попытался скрыться, его начали преследовать двое копов. При задержании парень стал угрожать сотрудникам полиции ножом и ранил одного из них. Один из полицейских открыл огонь: всего было выпущено около 12 пуль, шесть из них поразили подростка.

Нападающий скончался на месте, раненый милиционер был госпитализирован, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По данным СМИ, имя нападающего - Виталий Антипов. Юноша родился в Башкирии, где якобы состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму — но в МВД эту информацию опровергают. Парень пока нигде не работал и не учился, проживал вместе с мамой и отчимом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Теракт 11 сентября: все о героическом поступке украинца-пожарного, который вошел в горящее здание

Как сообщал портал Знай.uа, ревнивый мужчина завез россиянку в лес и отрубил руки - дикая история получила неожиданное продолжение.

Также, Знай.uа писал, что Учителю отрубили голову за уроки: дикая трагедия напугала жителей пригорода столицы.