Кабинет министров Украины согласовал проект постановления, которое позволяет привлекать к ответственности владельцев номеров на европейской регистрации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Евгений Брагарь.

Читайте Знай в Google News!

Он отметил и решил напомнить о меморандуме, подписанном в 2019 году между Авто Евро Силой и министром МВД относительно непривлечения к ответственности владельцев автомобилей на европейской регистрации до принятия закона о доступной растаможке.

евробляха / фото: соцсети
евробляха / фото: соцсети

"Из всего выше указанного следует, что министр внутренних дел Арсен Аваков нагло нарушил данное народу обещание не штрафовать евробляхерив до принятия закона о доступной растаможке", - написал нардеп.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

По его словам, сейчас в Верховной Раде зарегистрирован ряд законопроектов, которые позволили бы людям беспрепятственно и доступно растаможить свои авто, и "необходимо принять хотя бы один из предложенных законопроектов".

"Мне не важно, кто будет автором - я или другой субъект законодательной инициативы, главное, чтобы для украинцев автомобиль перестал быть предметом роскоши, а стал средством для передвижения", - подытожил Брагарь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине накрутят цены на евробляхи, которые и без того "золотые".

Как сообщал Знай. ua, в Украине вернут обязательный техосмотр, с водителей сдерут космические суммы.

Также Знай. ua писал, что прощайте, евробляхи, в Украине могут резко взлететь цены на подержанные авто.