Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что участники протестов переступили за "красные линии", поэтому властям отступать некуда.

Читайте Знай в Google News!

Как сообщает агентство Белта, такое заявление он сделал 30 октября во время встречи с коллективом МВД.

"Поэтому те, кто сегодня выходит на железную дорогу, те, кто вешает фашистские флаги на линии электропередачи, словом, те, кто сегодня пытается разрушить, дестабилизировать инфраструктуру государства, должны знать: с сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем", - сказал диктатор.

Александр Лукашенко, фото Белта
Александр Лукашенко, фото Белта

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Если кто-то тронет военнослужащего (я уже замечания делал генералам), он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решимость. Дальше – все. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся. Кто готов, будем действовать", - отметил Лукашенко.

Также самопровозглашенный президент заверил, что не собирается бежать из страны.

"Президент никогда не убегал и бежать не собирается. Я прожил достаточно в этой жизни", - заявил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко вызверился на бунтующих белорусов из телевизора: "Прокуренные и пьяные".

Как сообщал портал Знай.ua, Александр Лукашенко призвал отчислять студентов, участвующих в протестных акциях.

Также портал Знай.ua писал, что в Беларуси девушка показала силовикам Лукашенко, как бороться за родную страну: палачам стало стыдно.