Из Соединенных Штатов Америки пришли весьма печальные новости - за пятницу, 30 октября, в стране медики зафиксировали 100,2 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией covid-19. Это новый антирекорд в мире по приросту за одни сутки.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Министерства здравоохранения и социальных служб США (Department of Health and Human Services).

covid-19 в США, фото: gettyimages
covid-19 в США, фото: gettyimages

А вот предыдущий антирекорд в 97,9 тысяч новых случаев был зафиксирован в Индии в сентябре. Общее количество случаев в США за период пандемии уже превысило 9 миллионов, что составляет почти 3% населения. Также в стране от COVID умерли почти 229 тысяч человек. Из них 926 - в пятницу (30 октября).

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

covid-19 в США, фото: gettyimages
covid-19 в США, фото: gettyimages

Антирекорд по приросту случаев установлен в США в пятый раз за 10 дней. За последние две недели в Штатах зафиксировали миллион новых случаев.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в Челябинске, который находится в Российской Федерации, произошел взрыв в поликлинике городской больницы №2 с инфицированными COVID-19, в результате возгорания. На территории медучреждения рванула кислородная будка.

Сообщается о наличии жертв. Спасатели добрались к месту пожара за несколько секунд до взрыва и сразу поняли, что произойдет, поэтому еле успели убрать машины. Взрывная волна выбила стекла в здании поликлиники, что можно увидеть на кадрах. Отключение кислорода и взрыв стали причиной гибели двух пациентов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Минздрав ответил на угрозы локдауна в Украине после антирекордов: "Мы должны".

Как сообщал Знай.ua, Украине грозит дефицит медиков - Польша переманивает последних врачей.

Знай.ua писал, харьковские больницы переполнены, медики идут в отказ: "Вас некуда брать!".