Петр Порошенко, скриншот
Петр Порошенко, скриншот

Порошенко призвал Зеленского к ответу: "Продолжаете разрушать"

Пятый президент Украины и народный депутат фракции "Европейская Солидарность" Петр Порошенко записал видеообращение, в котором, в числе прочего, заявил, что Владимир Зеленский и вся действующая власть лично ответственны за разрушение антикоррупционной инфраструктуры.

Автомобили в Киеве, скриншот: YouTube
Автомобили в Киеве, скриншот: YouTube

Украинцы переходят на зимний режим движения, водителям советуют приготовиться: список самых опасных мест

В украинской столице начиная с воскресенья, 1 ноября, вступает в силу сезонное ограничение скорости. На киевских дорогах максимальный лимит независимо от количества полос, присутствия разделителя и других инженерных особенностей уменьшается от 80 до 50 км/ч.

Коммуналка, скриншот: YouTube
Коммуналка, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Разорительный сезон 2020-2021: какие тарифы на коммуналку ждут украинцев в наступающем году

Метеорологическое лето в Украине продержалось намного дольше обычного, поэтому мы не замерзли, пока ждали отопительный сезон. А с 15 октября батареи в наших квартирах начали приятно нагреваться. Вместе с тем, произошел ряд изменений в цене, которую украинцам придется заплатить за коммунальные услуги. И конечно же, всем интересно, насколько нас "нагреют" коммунальщики в прямом, и в переносном смысле.

Конституционный суд, фото facebook
Конституционный суд, фото facebook

Конституционный суд рассмотрит закон об украинском языке: "Не дадим усыпить бдительность"

В последнюю неделю самым обсуждаемым событием в Украине является признание Конституционным судом незаконным электронное декларирование чиновников. Однако в ближайшее время может произойти событие, которое по резонансу будет сопоставимо с решением Закона о декларациях. Конституционный суд рассмотрит дело об украинизации. Заседание по этому вопросу запланировано на вторник, 3 ноября.

Марина Лазебная, фото: Mind.ua
Марина Лазебная, фото: Mind.ua

Пенсионеры совсем без стажа будут получать как честные труженики? Министр Лазебная объяснила "несправедливость" выплат

Пенсионная реформа продолжает вызывать вопросы у многих украинцев. Нарекания вызвал и тот факт, что граждане Украины, которые никогда и нигде не работали, а также те украинцы, которые выработали нормативный трудовой стаж до 15 лет, который дает право выйти на пенсию в 60 лет, получают одинаковые пенсионные выплаты.