ПриватБанк массово открывает специальные биометрические платежные терминалы, которые работают по технологии FacePay24, что позволяет оплачивать услуги с помощью лица. Эта функция теперь доступна и в приложении Приват24. Ее уже установило более ста тысяч человек.

Читайте Знай в Google News!

Чтобы начать пользоваться этим сервисом, следует предпринять несколько простых действий:

  • Установите на смартфон обновленное приложение Privat24 и активируйте оплату FacePay24.
  • Пользуясь подсказками программы, сделайте три селфи с разных ракурсов.
  • "Подвяжите" к своему лицу выбранную банковскую карту.

Оплата банковской карточкой, скриншот: YouTube
Оплата банковской карточкой, скриншот: YouTube

Как произвести оплату в терминалах?

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Чтобы осуществить оплату в POS-терминалах Android PAX, которые поддерживают данную функцию, необходимо, после того, как будет введена сумма на терминале, выбрать оплату лицом, посмотреть во фронтальную камеру терминала и нажать кнопку "Оплатить". После подтверждения операции пин-кодом выбранной карты покупка будет оплачена.

Другие полезные услуги от ПриватБанка

ПриватБанк недавно запустил возможность подсоединить газ через мобильный телефон. Сначала необходимо перейти на вебсайт Приват 24 или открыть его на смартфоне. Затем выбрать раздел "Услуги / Мои поставщики / Газ". Вам предложат ввести адрес дома или квартиры, которую вы хотите перевести на газоснабжение от Нафтогаза.

Под вкладкой с адресом будет иконка со значком Нафтогаза. Нажмите на эту вкладку и задайте по ней ваши персональные данные, а также EIC-код - индивидуальный газовый код помещения, который указан на ваших газовых квитанциях.

FacePay24 от ПриватБанк, фото из открытых источников
FacePay24 от ПриватБанк, фото из открытых источников

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вступительная кампания: на каких специальностях требуют ВНО по украинского языка и литературы

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко назвал опрос Зеленского хламом: "Испортили настроение"

Также "Знай.uа" писал, что новое эпидемическое зонирование в Украине: какие города стали "красными". В список вошло десять областных центров.