В Австралии сегодня, 1 ноября, впервые почти за пять месяцев не было зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом. Этот факт делает возможным дальнейшее ослабление ограничений социального дистанцирования.

Читайте Знай в Google News!

По информации агентства Reuters, в штате Виктория, наиболее горячей точке, на которую приходится более 90% из 907 смертей, связанных с коронавирусом в Австралии, не было зарегистрировано ни одного нового случая заражения и ни одного случая смерти второй день подряд.

Коронавирус из Китая, фото из свободных источников
Коронавирус из Китая, фото из свободных источников

Строгие меры повлияли на пандемию еще до того, как она создала серьезные нагрузки на систему общественного здравоохранения в Австралии. С тех пор как началась пандемия в Австралии зарегистрировано всего 27,5 тысячи случаев заболевания. Такое количество заражений является следствием срочного закрытия международных границ и введения ограничений социального дистанцирования. Кроме того, в Австралии проводили широкомасштабное тестирование и отслеживание.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Всю прошлую неделю штат Виктория снял большинство своих 111-дневных ограничений на изоляцию. Они были одними из самых жестких и самых продолжительных в мире. Главный санитарный врач штата Виктория Бретт Саттон намекнул, что в ближайшие дни в штате могут ослабить и другие ограничения на передвижение. Однако он призвал к дальнейшему соблюдению мер безопасности.

Пандемия в Австралии, фото: кадр из видео
Пандемия в Австралии, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вступительная кампания: на каких специальностях требуют ВНО по украинского языка и литературы

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко назвал опрос Зеленского хламом: "Испортили настроение"

Также "Знай.uа" писал, что новое эпидемическое зонирование в Украине: какие города стали "красными". В список вошло десять областных центров.