Министерство социальной политики Украины поделилась своими планами по выплатам в связи с коронавирусом на примере одной семьи из Киевщины.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщается на официальной странице Минсоцполитики в социальной сети "Фейсбук".

В одной семье на Киевщине мать - медицинская сестра - и отец - врач-анестезиолог - погибли от коронавирус. Их смерть сделала сиротой их несовершеннолетнего сына, который также переболел на коронавирус. Поскольку этот случай подпадает под гарантированное предоставление социальной помощи от государства в соответствии с Законом Украины “О защите населения от инфекционных болезней”, по словам Министерства социальной политики, сыну погибшей пары и матери женщины было: “выплачена помощь в размере 3 153 300 гривен”.

Кроме того, «Фондом социального страхования 29 октября профинансированы одноразовые страховые выплаты в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании” в сумме 439 400, которые родные получат в ближайшее время". В дополнение к выплаченным деньгам сын умерших супругов медицинских работников будет получать ежемесячную страховую стипендию.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Марина Лазебная, скриншот YouTube
Марина Лазебная, скриншот YouTube

Вопрос дальнейшего воспитания мальчика на личный контроль поставила министр социальной политики Марина Лазебная. Известно, что мальчик изъявил желание жить с родной тетей, она также согласилась воспитывать своего племянника, поэтому уже сейчас осиротевший парень имеет официальную опекуншу, которая также получит определенную социальную помощь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, получателей субсидий тщательно проверят, в Минсоцполитики рассказали, кого коснется

Как сообщал Знай.uа, пенсии в Украине 2020-2021, изменения и чего ожидать в новом году.