С сегодняшнего дня, 2 ноября, в Украине вступает в силу новое карантинное зонирование, которое установила Госкомиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Согласно ему, Киев снова попал в оранжевую зону. В " красной" зоне оказалось 11 областных центров.

Читайте Знай в Google News!

Список зон опубликовал министр Кабинета Министров Олег Немчінов в своем официальном аккаунте в Telegram.

карантин в Украине, фото: REUTERS
карантин в Украине, фото: REUTERS

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В красную зону попали: Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов.

Разрешено продление работы общественного транспорта, ТРЦ и магазинов в Ивано-Франковской, Полтавской, Николаевской, Харьковской и Хмельницкой областях, можно работать школам, колледжам, вузам. В Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Николаевской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях разрешено работать заведениям общественного питания.

В Житомирской, Одесской, Луганской, Полтавской, Черкасской, Черниговской областях разрешена посадка пассажиров в транспорте пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

В оранжевой зоне: Киев, Винница, Луцк, Днепр, Авдеевка, Мукачево, Запорожье, Белая Церковь, Кропивницкий, Лисичанск, Львов, Одесса, Гадяч, Тернополь, Херсон, Черкассы.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Запрещается работа хостелов, турбаз и т. п (кроме отелей); развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановых госпитализаций в больницы; спортзалов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров, учреждений культуры; прием новых изменений до детских лагерей.

Также запрещаются массовые мероприятия с участием более 20 человек и работа заведений общественного питания с 22:00 до 7:00.

"Желтая" зона: города Голая Пристань, Каховка и Новая Каховка.

Запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди, кроме тех, которые предоставляют "кризисные" услуги; проведение массовых мероприятий с участием более 30 человек, работа заведений общественного питания с 22:00 до 7:00.

"Зеленая" зона только Горностаевский и Скадовский районы Херсонской области.

Здесь обязателен масочный режим в помещении; социальная дистанция в общественном транспорте.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как зарегистрировать новорожденных во время пандемии без справок: объяснение Мінцифри

Как сообщал портал "Знай.ua", Кабмин сократил субсидирование граждан почти на 40%: в правительстве пообещали придирчивую проверку

Также "Знай.ua" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"