Украинским гражданам рассказали о том, какова будет стоимость газа в стране и чего им ожидать от новых тарифов. Как оказалось, в Украине тарифы на голубое топливо больше никак не зависят от Кабинета Министров или же профильного регулятора.

Об этом сообщают на канале "Что будет завтра?" в YouTube.

На днях государственная компания Украины "Нафтогаз" опубликовала обновленную информацию касательно новых цен, которые практически на 35% выше, чем было в прошлом месяце. Важно знать, что компания повысит стоимость голубого топлива для населения, поэтому это далеко не предел.

Читайте Знай в Google News!

Стоимость газа для украинского населения будет меняться каждый месяц. Более того, тарифы, которые устанавливает государственная компания, не оказывают влияния на всех украинских граждан.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

С этого момента столько денежных средств будут отдавать те семьи, которые приобретают голубое топливо напрямую. Стоит подчеркнуть, что большинство потребителей Украины остались клиентами газзбытов.

В связи с этой картиной, аналитики неохотно дают прогнозы на этот счет, поскольку невозможно сказать, чего точно ожидать украинцам. Аналитик украинской энергетической биржи Оксана Запорожская считает, что газ может дорожать аж до февраля следующего года.

Скриншот с канала "Что будет завтра?" в YouTube
Скриншот с канала "Что будет завтра?" в YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

В свою очередь, координатор жилищно-энергетических программ "Опоры" Татьяна Бойко говорит, что украинским гражданам не нужно надеяться на то, что цены на газ в будущем будут падать.

В связи с этим, Татьяна Бойко советует украинцам пользоваться "годовым" тарифом для того, чтобы всю зиму потреблять газ, который они приобрели по одной цене.

Напомним, что украинским гражданам рассказали, чего следует ожидать от тарифов за коммунальные услуги в 2020-2021 году.

Как сообщал портал "Знай.uа", после выборов в Украине неожиданно выросла стоимость голубого топлива для населения.

Также "Знай.uа" писал, что в следующем году в Украине может вырасти стоимость услуг для доступа к сети Интернет.