Ученые заметили разницу в психологии между противоположными полами. Если мужчины чувствуют себя старыми в 58 лет, то к женщинам это чувство приходит уже в 29.

Читайте Знай в Google News!

В рамках опроса удалось определить, что более 25% женщин ощущают себя старыми в тот момент, когда находят на голове первый седой волосок. А мужчины вспоминают о своем преклонном возрасте только, тогда когда у них возникают проблемы в постели.

По мнению психологов, такая разница в психологии связана с господствующим в обществе отношением к молодости и красоте.

Старость, фото Pixabay
Старость, фото Pixabay

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Женщина чувствует себя старой, когда перестает вписываться в идеал, формирующийся кинематографом и соцсетями. Мужчины не настолько зациклены на своем возрасте, и они отказываются обращать на него внимание аж до 60 лет.

Профессор психологии Кэри Купер из Университета Ланкастера отметил, что к 30 годам женщины полностью созревают для мыслей о браке и детях, а у мужчин на первом месте карьера.

Кроме того, 10% женщин заявили, что начинают ощущать старость, как только замечают первые морщинки на лице. Еще у 50% дам чувство преклонного возраста пришло после опадания груди, вызванного беременностью и кормлением детей. Остальные 3% опрошенных полагают, что они становятся старыми, если начинают вести себя, как их мамы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, топ самых красивых мужчин в возрасте, сломавших стереотипы.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам показали шикарную жизнь пенсионеров за рубежом.

Также портал Знай.ua писал, что Дорофеевой Дантес испугался старости: "Что делать?".