Сочетание с кофе отдельных продуктов может привести к непредсказуемым последствиям. Врачи-диетологи объяснили, какие это продукты.

Читайте Знай в Google News!

О том, что нельзя сочетать с кофе, пишет telegraf.com.

чашка кофе, фото Pxhere
чашка кофе, фото Pxhere

Самым опасным сочетанием, по мнению ученых, является кофе с жирными блюдами. Это может стать спусковым механизмом для ряда заболеваний. Ученые пришли к выводу, что такое сочетание способствует резкому приросту уровня сахара в крови.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Даже у здорового человека уровень сахара в крови резко подскакивает после того, как он угостился жирной пищей. Если же он запил свой обед кофе, уровень сахара повышается вдвое больше, примерно такие же показатели сахара в крови можно наблюдать у людей с повышенным риском развития диабета", - предостерегают ученые.

Кофе в турке, фото: кадр из видео
Кофе в турке, фото: кадр из видео

Благодаря эксперименту удалось установить, что при употреблении жирной пищи уровень сахара подскакивает на 32% в течение нескольких часов. Если же в течение пяти часов выпить две чашки кофе, скачок сахара составит 65%.

Такое воздействие объясняется тем, что насыщенные жиры мешают организму нормально усваивать глюкозу, а при употреблении напитков с кофеином этот эффект лишь увеличивается.

Кофе, фото: Телеканал Украина
Кофе, фото: Телеканал Украина

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, кто ворует электроэнергию просто у вас дома: 7 приборов, которые накручивают счетчик

Как сообщал портал "Знай.uа", Елена Зеленская рассказала, что изменится в питании школьников: меню на две недели, новые санитарные нормы и прочее

Также "Знай.uа" писал, Укрзализныця прекращает продажу билетов в "красной" зоне: перечень направлений