Освобожденный из итальянской тюрьмы Виталий Маркив встретился с президентом Украины.

Нацгвардеец Виталий Маркив, которого Италия продержала ни за что три года в тюрьме, наконец вернулся на родину. Сразу после прибытия в Украину, Виталий Маркив отправился на встречу с президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщили в офисе главы государства.

Поприветствовав на родной земле освобожденного нацгвардейца, Зеленский в первую очередь поинтересовался его самочувствием и подробностями пребывания в тюрьме.

"Вы молодец. Я вас поздравляю, очень приятно встретиться. Я считаю, что это действительно общая победа, и прежде всего – победа Украины на международном уровне. Круто, что у нас такие бойцы. Все, что было в наших силах, мы делали", – сказал Владимир Зеленский.

Президент также воздал честь силе духа военнослужащего.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"У вас высокие моральные качества, и я рад, что у нас на службе есть такие военнослужащие. Вы – пример для многих", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Виталий Маркив со своей стороны поблагодарил за поддержку и сказал, что доволен решением апелляционного суда Милана и считает его победой правды и справедливости.

"Каждый рисунок, каждое письмо, которое мне прислали, я сохранил и привез с собой. Это решение - победа всей команды, а прежде всего - правды и справедливости", – подчеркнул Виталий Маркив.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, который также присутствовал на встрече, отметил, что Маркив пройдет медицинскую реабилитацию и хочет продолжить карьеру военнослужащего.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киев встретил освобожденного из итальянской тюрьмы Маркива

Как сообщал портал Знай.ua, суд Италии оправдал Виталия Маркива и снял с украинского военного все обвинения

Также Знай.ua писал, адвокаты нацгвардейца Маркива собрали доказательства его невиновности.