5 ноября 2020 года народные депутаты Украины проголосовали за государственный бюджет Украины на 2021 год в первом чтении. В связи с этим, видеоблогер и политический обозреватель Сергей Корнак решил объяснить, что собой представляет этот финансовый документ.

Соответствующее видео Сергей Корнак опубликовал на своем канале в YouTube.

Блогер уточнил, что за этот документ отдали свои голоса 270 народных депутатов, партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Голос" воздержались. В свою очередь, "против" проголосовала партия "Европейская солидарность".

"Бюджет – это план на 21-й год, план развития страны. То есть, на медицину выделяют 150 миллиардов, на образование - 173, на безопасность обороны – 270 миллиардов и так далее. На содержание кабинета президента добавили 270 миллионов гривен", - рассказал о бюджете видеоблогер.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

Кроме того, Сергей Корнак объяснил, почему на медицину Украины не добавили средств, а силовики эти деньги получили.

"Они все боятся бунтов. МВД сейчас сосредоточено в одних руках", - возмущенно ответил Сергей Корнак.

Затронул он еще и тему пенсионных выплат, заявив, что в следующем году повышения не будет. По словам Корнака, причиной этому является дыра, которая образовалась сейчас в Пенсионном фонде и составляет 270 миллиардов гривен.

Сергей Корнак, скриншот к видео с канала Сергея Корнака в YouTube
Сергей Корнак, скриншот к видео с канала Сергея Корнака в YouTube

Блогер объяснил, что можно сделать, чтобы наладить экономическую ситуацию в Украине. К примеру, печатать деньги не получится, поскольку это может привести к негативным последствиям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

"Печатать деньги – это не выход, это приведет к еще большему обвалу. Когда не работает экономика, напечатывание денег – это включили станок, эти бабки украли, на них купили доллары и вывели со страны. У нас доллар будет 50, это крах", - добавил Корнак.

Напомним, что Сергей Корнак рассказал, какой размер заработной платы у партии "Слуга народа".

Как сообщал портал "Знай.uа, видеоблогер Сергей Корнак высказал свое мнение об украинских политиках.

Также "Знай.uа" писал, что политический обозреватель Сергей Корнак высказался касательно Петра Порошенко.