Стало известно о том, что Европейский Союз усилит контроль своих внешних границ в рамках борьбы с терактами, которые сейчас происходят во многих странах.
Читайте Знай в Google News!

Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в четверг, 5 ноября.

"Террористическая деятельность руководствуется людьми, которые используют для этого миграционные потоки", - заявил французский лидер.

Кроме того, Макрон сообщил об увеличении до 4,8 тысяч полицейских и таможенников на внешних границах Евросоюза и Шенгенской зоны, которые должны усилить борьбу с нелегальной миграцией.

Также президент Франции сообщил, что лидеры ЕС на заседании Европейского совета уже в декабре обсудят вопрос о реформировании Шенгенской зоны и создании специальной полиции безопасности для предотвращения неконтролируемого перемещения через границы террористических элементов.

Стоит отметить, что данное нововведение может затронуть украинцев, которые массово уезжают на заработки.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Charlie Hebdo ответил на теракт обезглавленными танцовщицами: "Франция всегда будет Францией".

Как сообщал портал Знай.ua, в Ницце возле местного храма Нотр-Дам неизвестный напал с ножом на людей.

Также портал Знай.ua писал, что Макрон призвал Лукашенко уйти с поста президента: "Держится силой".