Титульную полосу с обезглавленными танцовщицами кабаре, которая выйдет в среду, 4 ноября, опубликовал популярный французский сатирический журнал Charlie Hebdo.

Читайте Знай в Google News!

Обложка получила название "Франция всегда будет Францией", что напоминает о смертельном теракте, который произошел несколько дней назад в Ницце.

Первая страница представляет собой эскиз с тремя обезглавленными танцовщицами кабаре.

Как известно, 29 октября, уроженец Туниса совершил нападение в соборе Нотр-Дам в Ницце, в результате чего погибло три человека, еще несколько прихожан получили ранения.

По словам мэра города Кристиана Эстрози, нападавший кричал: "Аллах акбар!". Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал произошедшее терактом.

В тот же день полиция задержала 47-летнего мужчину по подозрению в общении с напавшим на людей с ножом преступником за день до теракта. Затем полицейские задержали 35-летнего жителя Ниццы, которого также подозревают в контактах с преступником. Еще двух человек в возрасте 25 и 63 лет, задержали 31 октября. Они находились по месту жительства лица, задержанного в рамках дела.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Ницце возле местного храма Нотр-Дам неизвестный напал с ножом на людей.

Как сообщал портал Знай.ua, 16-летний россиянин попытался повторить теракт в Ницце – юношу застрелила полиция.

Также портал Знай.ua писал, что в австрийской столице Вене по меньшей мере погибли 3 человека и еще 15 получили ранения в результате кровавых терактов.