В эфире политического ток-шоу "Право на владу" 5 ноября выступил член политической силы "Батькивщина" Сергей Власенко. Тема передачи звучала как "Страна кризисов", и обсуждались разного рода кризисные ситуации, через которые в 2020 году приходится проходить в Украине одновременно, в том числе экономический, конституционный и коронавирусный кризисы. Власенко предложил вариант, как можно выйти из конституционного кризиса, нависшего над страной.

Процентов на 90 ситуация — искусственная, считает Власенко. И Верховная Рада способна за несколько дней ее исправить. Закон об отмене е-деклараций для чиновников - суть антиконституционный, заявил политик. Среди предложений Власенко - восстановить е-декларирование как для судей, так и для всех остальных чиновников.

Внести в Уголовный кодекс Украины обновленную статью 366.1, которая предусматривает ответственность за отстутствие декларации или неправдивую информацию в ней.

Перестать призывать люднй выходить на улицу;
Перестать спекулировать безвизом.
Провести короткую специализированную работу. Власенко добавил, что Батькивщина сделала для этого все возможное.

Специалисты должны сесть за круглый стол, исключить из обсуждения политику и с холодной головой принять соответствующее решение, считает Власенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее портал Знай.uа писал о том, что в Украине введут специальные правила карантина для пенсионеров: что нужно знать о "часе пожилых людей"

Также портал Знай.uа писал, что Дмитрий Снегирев обратился к украинцам со срочным заявлением: "Окажется на грани коллапса"

Напомним, Комаровский рассказал, как проверить, что внутри школы соблюдаются все правила профилактики