В эфире политического ток-шоу "Право на владу" в четверг, 5 ноября, выступила председатель фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко.

Она выступила с критикой президента Владимира Зеленского, заявив, что пока в Украине творится Конституционный кризис и неразбериха с законом об электронной декларации, Президент явно занят другим. И напомнила недавнюю переписку Зеленского с режиссером Сариком Андреасяном.

"И Зеленский проснулся, начал писать какие-то посты, вся страна узнала, что есть какой-то Сарик, с которым переписывается президент вместо того, чтобы реагировать на вещи, которые происходят в стране. И только на третий день он отреагировал на этот кризис Конституционный. " Ирина Геращенко

Далее политик поразилась реакции Зеленского. Он, юрист по образованию, по словам Геращенко подал не просто неконституционный закон, а закон, который сам по себе является покушением на преступление. Он решил разогнать Конституционный суд вместо адекватной реакции на кризис.

Напомним, вице-премьер назвал Донбасс "раковой опухолью" и предложил его "ампутировать".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Зеленский пристыдил "слуг народа" и призвал к действиям.

Также Знай. ua писал, что Зеленский готовится к отмене транша МВФ и роспуску Рады из-за судей КСУ.