Президент Украины Владимир Зеленский написал на своей странице в социальной сети Twitter о том, что Всемирный банк выделит 100 миллионов долларов на восстановления предпринимательства и экономики на подконтрольных территориях Донбасса.

Средства будут выделены Украине. Зеленский поблагодарил представителей Всемирного банка — Дэвида Малпасса и Арупа Банерджи — за поддержку территориальной целостности нашего государства.

Читайте Знай в Google News!

"Украина получит от Всемирного банка 100 млн долларов на восстановление экономики и предпринимательства подконтрольных территорий на востоке", - написал он в публикации.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее глава украинской делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявлял о необходимости предложить создание Свободной экономической зоны на Донбассе, которая будет действовать в рамках особого порядка местного самоуправления.

Он считает, что без нее невозможно будет восстановить экономику. И действовать она должна где-то до 2050 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский подрезал крылья собственной команде — важнейшей должности больше нет.

Как сообщал "Знай.uа", эксперты сравнили цены в Украине 1996 и 2020 годах - на 50 гривен покупали в разы больше. В начале своего пути гривна являлась крепкой валютой. Тогда, чтобы купить один доллар, требовалось всего лишь 1,77 гривны, а сейчас было подсчитано, что можно было купить за 50 гривен в 1996 году и в нынешнее время.

Знай.uа писал, главные новости за 6 ноября: миру грозит новая пандемия, а Зеленский планирует править к 2030.