Президент Украины Владимир Зеленский издал Указ, согласно которому структура Офиса президента претерпела определенные изменения. В частности, была упразднена должность первого заместителя.

Эта должность полностью сокращается, и больше в штатном расписании администрации главы государства ее больше не будет. Соответствующий указ №484 был подписан Владимиром Зеленским 4 ноября 2020 года.

Кроме того, был внесен еще ряд изменений в структуру Офиса. В особенности, в штатном расписании больше нет должностей помощников президента. Кроме того, Директорат по вопросам децентрализации и региональной политики был преобразован в Директорат региональной политики.

Владимир Зеленский, фото: сайт президента
Владимир Зеленский, фото: сайт президента

Директорат государственного протокола и церемониала был преобразован в Службу государственного протокола и церемониала.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, в структуре Офиса президента появилось новое подразделение, которое получило название: “Служба мониторинга и управления рисками”. Указ вступил в силу с момента его подписания президентом.

Напомним, в Минздраве предупредили о погрешности тестов на Covid-19.

Как сообщал Знай.uа, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай.uа писал, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.