Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе сделала заявление о гибели 20-летнего украинского военнослужащего из 80-й десантно-штурмовой бригады Олега Свинарика. Было определено, что Олег "не относится к боевым потерям".

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Трехсторонней контактной группы в сети Telegram.

Заявление ТКГ, скриншот: Telegram
Заявление ТКГ, скриншот: Telegram

В ТКГ отметили, что по факту смерти украинского десантника открыто уголовное производство. Правоохранители устанавливают все обстоятельства этой трагедии. Трехсторонняя контактная группа считают недопустимыми спекуляции некоторыми должностными лицами и СМИ относительно "возможного сокрытия боевых потерь руководством ВСУ".

Популярные статьи сейчас
Новые правила в метро: пассажиров заставят доплачивать Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое Квартиры больше не интересуют: украинцы массово отказываются от покупки Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году
Показать еще

Олег Свинарик родился во Львовской области. Умер в возрасте 20 лет в районе населенного пункта Половинкино Старобельского района.

Стоит также напомнить нашим читателям, что 27 октября в Варве матери сержанта военной службы по контракту Николая Микитченка, который погиб во время авиакатастрофы под Чугуевом 25 сентября, вручили медаль "За военную службу Украине". Об этом сообщает Черниговский областной военный комиссариат на своей странице в Фейсбук.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, армия США получит оружие с кнопками для игрового джойстика.

Как сообщал Знай.ua, Пентагон создаст автономный военный транспорт для патрулирования городов.

Знай.ua писал, посреди Карпат обнаружили соратников Гитлера: "Умерли в один день".