Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе сделала заявление о гибели 20-летнего украинского военнослужащего из 80-й десантно-штурмовой бригады Олега Свинарика. Было определено, что Олег "не относится к боевым потерям".

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Трехсторонней контактной группы в сети Telegram.

Заявление ТКГ, скриншот: Telegram
Заявление ТКГ, скриншот: Telegram

В ТКГ отметили, что по факту смерти украинского десантника открыто уголовное производство. Правоохранители устанавливают все обстоятельства этой трагедии. Трехсторонняя контактная группа считают недопустимыми спекуляции некоторыми должностными лицами и СМИ относительно "возможного сокрытия боевых потерь руководством ВСУ".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Олег Свинарик родился во Львовской области. Умер в возрасте 20 лет в районе населенного пункта Половинкино Старобельского района.

Стоит также напомнить нашим читателям, что 27 октября в Варве матери сержанта военной службы по контракту Николая Микитченка, который погиб во время авиакатастрофы под Чугуевом 25 сентября, вручили медаль "За военную службу Украине". Об этом сообщает Черниговский областной военный комиссариат на своей странице в Фейсбук.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, армия США получит оружие с кнопками для игрового джойстика.

Как сообщал Знай.ua, Пентагон создаст автономный военный транспорт для патрулирования городов.

Знай.ua писал, посреди Карпат обнаружили соратников Гитлера: "Умерли в один день".