Декоративная косметика крупнейших торговых марок Восточной Азии базируется именно на рисовой муке, которая является натуральным помощником для сохранения и продления молодости кожи.

Читайте Знай в Google News!

Лучшими масками для лица из рисовой муки делится сайт "Со вкусом"

Свойства рисовой муки:

  1. Нежный пилинг и выравнивание текстуры.
  2. Осветления и сияния.
  3. Сужение пор.
  4. Подтяжка и увеличение упругости.
  5. Интенсивное питание и увлажнение.

Маски из рисовой муки

Обновляющий рисовый скраб

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

2-3 ч. л. муки смешайте с 1 ст. л. теплой воды или молока. Нанесите ровным слоем на кожу, оставьте на 3 минуты, затем кончиками пальцев массируйте кожу в течение 5 минут. Смойте теплой водой.

Рисовый компресс для расслабления

2-3 ч. л. рисовой муки смешайте с 200 мл очень теплой, но не горячей воды. Смочите в этой смеси хлопковое полотенце или тканевую заготовку для маски, слегка отожмите, приложите к лицу и шее. Лежите с компрессом в течение 10-15 минут. Процедуру можете продолжить - смочите полотенце еще раз.

Рисовая мука, фото: кадр из видео
Рисовая мука, фото: кадр из видео

Рисовый лед для тонизирования

Часть смеси, оставшуюся после приготовления компресса, разлейте в формочки для льда и заморозьте. Протирайте лицо утром после умывания и вечером после снятия макияжа.

Рисовая маска для лица и шеи для разглаживания

1 ст. л. рисовой муки смешайте с 2 ст. л. густой сметаны. Нанесите на лицо и шею. Оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой, а затем протрите кубиком рисового льда.

Рисовая маска для подтяжки

2 ч. л. рисовой муки смешайте с яичным белком. Нанесите средство на очищенное лицо и область подбородка. Через 10 минут смойте теплой водой, затем протрите кубиком рисового льда.

Маска для лица, фото: jlegi.com
Маска для лица, фото: jlegi.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, эти продукты лучше не покупать в магазине: красители, ароматизаторы и подделки

Как сообщал портал "Знай.uа", чем нафаршировать яйца: 26 вариантов начинки на все случаи жизни

Также "Знай.uа" писал, уровень кислорода при коронавирусе: обязательно ли дома иметь пульсоксиметр. Пандемия коронавируса повлияла на ежедневную жизнь людей, а в некоторых сферах - коренным образом его изменила.