Медики, силовики и перчатки по завышенным ценам: куда идут деньги из антискользящего фонда

Кабмин еще в мае выделил средства на антиковідний фонд для поддержки медицинской сферы.

Медикам, которые находятся на передовой борьбы с зараженными на коронавирус, выплатили 2 млрд 754 млн грн. При этом, общая сумма, выделенная из Фонда на эти цели для Министерства здравоохранения, почти вдвое больше – 5 млрд 955 млн грн. Это означает, что более чем половина выделенных для медиков денег до сих пор ждут своего часа на счетах.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

В Украине за сутки 10 842 новых больных на коронавирус, умерло 191

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В Украине установлен абсолютный антирекорд по количеству больных коронавирусом за сутки-на утро 10 ноября зафиксировали 10 842 новых случаев.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 214 657 пациентов. За последние сутки выздоровело 5 514 человек, 191 человек умер.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Зеленскому выдвинули четкие требования: в Парламенте – не более 100 нардепов, а КСУ – лишить "главного"

С "антикоррупционным" решением Конституционного суда Украины, что спровоцировало массовые протесты и оперативную консолидацию парламентариев, и до сих пор не желают мириться тысячи украинцев. Поэтому граждане на официальном уровне решили внести конкретные "санкционные" предложения для КСУ. А дополнила перечень ряд законодательных обновлений по сокращению количества депутатов Верховной Рады, введение обязательного "конституционного экзамена" для парламентариев и кардинальное обновление норм Госстандарта для продуктов питания.

Владимир Зеленский, фото: кадр из видео
Владимир Зеленский, фото: кадр из видео

Кто такой Джо Байден: в сети рассказали правду о новом президенте США

В сети рассказали о том, кто такой Джо Байден, который стал новым президентом Соединенных Штатов Америки. Также всплыли скандальные факты о главном человеке Америки, о которых точно никто не знал.

Джо Байден, фото: gettyimages
Джо Байден, фото: gettyimages

Второй Чернобыль? Под носом у Лукашенко случилось экологическое бедствие

На первой в Беларуси атомной электростанции, которую Лукашенко торжественно открыл 7 ноября, взорвались трансформаторы. Работа станции приостановлена.

Александр Лукашенко, фото РБК
Александр Лукашенко, фото РБК