В пятницу, 13 ноября, по всей Украине будет преимущественно сухая и солнечная погода. Средняя температура воздуха составила около +6 +8 градусов.

Читайте Знай в Google News!

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что на значительной части территории Украины будет без осадков. На Юге и Закарпатье столбики термометров будут показывать до +10 градусов.

Относительно теплая погода будет в Крыму и Одесской области – +7 +9 градусов. Также тепло будет на Херсонщине, Львовщине, Буковине и Закарпатье – +6 +8.

Самую холодную погоду следует ожидать на Сумщине – +2 +4. Ветер будет дуть с юго-востока, а его скорость составит 3-8 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В Киеве в пятницу будет сухо и свежо. Днем температура воздуха в столице составит +4 +6 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

13 ноября почитается память апостолов от 70-ти: Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула. Наши предки в этот день прислушивались к снегирю: если он свистит – скоро зима будет.

погода на 13 ноября, фото с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.