Серийный убийца Питер Сатклифф умер в возрасте 74 лет после положительного результата теста на коронавирус.

Злой рок догнал одного из самых жестоких маньяков именно в пятницу, 13-го. Он скончался в одной из больниц Великобритании.

13 ноября 2020 года серийный убийца Питер Сатклифф, также известный как "йоркширский потрошитель", скончался в университетской больнице Дарема (город в Северо-Восточной Англии), куда его перевели из тюрьмы строгого режима после того, как положительный тест подтвердил у него Covid-19. Об этом сообщает Иndependent.

Осужденный серийный убийца отбывал пожизненное заключение за убийство 13 женщин, совершенные в Йоркшире и на северо-западе Англии в период с 1975 по 1980 год.

серийный убийца Питер Сатклифф, также известный как " йоркширский потрошитель"
серийный убийца Питер Сатклифф, также известный как " йоркширский потрошитель"

Убийца, который родился в Западном Йоркшире, был осужден в 1981 году, но провел большую часть своего срока в больнице Бродмур в Беркшире через постоянные проблемы со здоровьем. Он был переведен в HMP Frankland (тюрьма строгого режима) в 2016 году после того, как группа экспертов сочла его достаточно стабильным, чтобы отбывать срок в тюрьме.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

серийный убийца Питер Сатклифф, также известный как " йоркширский потрошитель"
серийный убийца Питер Сатклифф, также известный как " йоркширский потрошитель"


Представитель тюремной службы подтвердил информацию о смерти преступника сегодня утром.

"Заключенный HMP Frankland Питер Кунан (урожденный Сатклифф) умер в больнице 13 ноября, о чем был проинформирован омбудсмен по тюрьмам и пробации".

Официального подтверждения причины смерти пока нет, и коронер расследует ее в ближайшие дни.

Сатклифф стал одним из самых известных серийных убийц в Великобритании. Первое известное убийство "йоркширский потрошитель" совершил в 1975 году, когда он убил 28-летнюю Вильму Макканн. Хотя считается, что он начал нападать на женщин, в первую очередь на секс-работниц, еще 10 лет до этого.

В октябре 1975 года мать четверых детей из Лидса получила от Сатклиффа удар молотком по голове и 15 ножевых ранений.

До того, как в 1981 году Питера Сатклифф поймали, его преступления потрясли Великобританию. Полиция была вынуждена предупреждать женщин в Йоркшире и на северо-западе Англии о том, что им не следует выходить вечером самим на улицу.

Его известными 13 жертвами были: Вильма Макканьо, Эмили Джексон, Ирен Ричардсон, Тина Аткинсон, Джейн Макдональд, Джин Джордан, Ивонн Пирсон, Хелен Ритка, Вера Миллуорд, Джозефин Уитакер, Барбара Лич, Маргерит Воллс и Жаклин Хилл.

Двенадцать из тринадцати жертв йоркширского Потрошителя скончались в больнице
Двенадцать из тринадцати жертв йоркширского Потрошителя скончались в больнице

Когда в 1981 году Сатклиффу вынес приговор Королевский суд Лидса, судья сказал:

"Присяжные признали вас виновным по тринадцати обвинениям в убийстве, если можно так выразиться, убийства очень трусливого характера. Жертвой каждого была женщина.
Мне трудно найти 108 слов, которые, по моему мнению, были бы адекватными, чтобы описать жестокость и серьезность этих преступлений, и я не собираюсь искать эти слова. Я готов позволить каталогу преступлений говорить самому за себя".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в городе Зеленского поймали серийного маньяка, который притворялся семьянином

Как сообщал портал Знай.ua, брат-маньяк охотится на семью сестры, всю жизнь в страхе

Также Знай.ua писал, Киевом разгуливает опасный маньяк, охотится только на молодых девушек