В президентском самолете планируют модернизировать связь за 32,4 миллиона гривен.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщают "Наші Гроші" со ссылкой на данные системы "Прозорро".

Отмечается, что 16 ноября Государственный научно-исследовательский институт технологий кибербезопасности и защиты информации Госспецсвязи сообщил о намерении заключить соответствующее соглашение с компанией Etihad Airways Engineering LLC (ОАЭ, принадлежит правительству Абу-Даби).

Именно эта компания по результатам тендера будет модернизировать спутниковую связь на самолете президента Владимира Зеленского

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"До декабря 2021 года, то есть в течение года компания должна будет модернизировать станцию спутниковой связи, которая установлена на самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-АБА", – говорится в сообщении.

Речь идет об одном из самолетов государственного авиационного предприятия "Украина" ГУД, которое обеспечивает перелеты высших должностных лиц государства, в частности президента Владимира Зеленского.

самолет государственного авиационного предприятия " Украина"
самолет государственного авиационного предприятия " Украина"

Модернизированная американская станция Honeywell JetWave будет обеспечивать самолету доступ в интернет с использованием скоростных стандартов Inmarsat Аего Global Хргеѕѕ service с максимально возможной скоростью 50 Мбит/сек. При этом срок гарантийного обслуживания составит два года.

Стоимость договора составляет 32.4 млн грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, больной Зеленский обратился к украинцам из Феофании

Как сообщал портал Знай.ua, лечение Зеленского в "Феофании" обходится в кругленькую сумму

Также Знай.ua писал, украинцев массово оштрафовали на 17 тысяч