Глава Министерства культуры Украины Александр Ткаченко сообщил о том, что уже объявлен победитель конкурса эскизов на большой герб.

Победителем оказался художник Алексей Кохан, который получит приз в размере 100 тысяч гривен за лучший эскиз.

Читайте Знай в Google News!

Ранее подобные конкурсы объявлялись в 1991-м, 2001-м и 2007 годах, но безрезультатно. Сейчас же Ткаченко заявил: "Жюри получило 125 работ. Из них к конкурсу были допущены 112 работ. Прошло несколько туров голосования, в результате определен победитель". С Коханом будет заключено соглашение.

Эскиз герба, фото: Telegram
Эскиз герба, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Общественный деятель, волонтер, бывший председатель аттестационной комиссии МВД Украины и соучредитель волонтерского объединения "Народный тыл" Роман Синицын сделал репост публикации активиста и друга Гандзюк Александра Савича, который выложил пародию на известный мем под названием "Все в порядке". В оригинальном комиксе, который был создан художником Кейси Грином, главным героем выступает собака, сидящая на стуле внутри дома, объятого огнем.

Известный мем "Все в порядке"
Известный мем "Все в порядке"

Роман Синицын же опубликовал версию с украинским казаком в традиционной папахе и вышиванке. На столе можно заметить кусочек сала и кувшин. А на стене рамочку с тем самым эскизом на большой герб Украины. На нем можно заметить несколько символов, связанных с гербами разных городов. Одним из таких выступает лев — символ города Львов, архангел Михаил — Киев и казак — Запорожье.

Комментарии, скриншот: Facebook
Комментарии, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, главное за ночь: смена герба Украины, массовые увольнения, тяжёлая болезнь Марички Падалко и загадочная гибель героя на Донбассе.

Как сообщал "Знай.uа", 30 лет независимости: объявлен конкурс на лучший эскиз герба Украины.

Знай.uа писал, пока страна на карантине, чиновники Кличко подарят себе часы за 3,8 млн грн.