Видеокамеры автофиксации начала регистрировать нарушения, совершенные владельцами автомобилей на иностранных номерах.

Читайте Знай в Google News!

В системе автофиксации ПДД появились новые возможности. И теперь ответственность за нарушение правил дорожного движения будут нести владельцы авто на иностранной регистрации — как украинцы, которые ездят на так называемых євробляхах, так и иностранцы, которые приехали на своих авто в Украину. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Заместитель Авакова рассказал, как это работает.

"Этот проект реализован вместе с Госпогранслужбой. Пограничник при въезде авто на номерах иностранной регистрации вносит в базу данных номер машины, ФИО и паспортные данные того, кто был за рулем", - отметил Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Дальше, по словам замминистра, если водитель на этой машине превысит скорость, то система автоматически найдет данные нарушителя в базе.

Если это иностранец, то во время выезда из Украины он сможет оплатить штраф на границе, если же он откажется, то ему запретят въезд в Украину.



Если же владелец машины на иностранных номерах гражданин Украины и откажется платить штраф, то его данные передадут в Государственную исполнительную службу для взыскания из-за ареста имущества или банковских счетов.

Система автофиксации уже зафиксировала первых нарушителей на авто с иностранными номерами. Ими, по словам Геращенко, стали граждане Беларуси и Молдовы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, водитель 12 раз попал на штраф благодаря автофиксации ПДД

Как сообщал портал Знай.ua, новая система автофиксации ПДД дала сбой

Также Знай.ua писал, водителям будут отправлять штрафы за нарушение ПДД на e-mail