Пенсионер, фото YouTube
Пенсионер, фото YouTube

Соцвыплаты при недостатке пенсионного стажа: условия изменились, как получить деньги

Украинцев предупредили об изменении условий получения соцвыплат при недостатке пенсионного стажа. Теперь с 2021 года пенсионеры, у которых недостаточно стажа, не смогут получать специальную соцвыплату. Об изменениях сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Детский сад, фото YouTube
Детский сад, фото YouTube

Украинский детсад ошарашил "защитными амулетами" от болезней: "Неужели нашествие вампиров?"

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В одном из детских садов Запорожья было выдвинуто весьма необычное противоэпидемиологическое требование: всех детей необходимо обеспечить своеобразными "защитными амулетами" от коронавирусной болезни COVID-19, а именно медальонами с чесноком. Соответствующее сообщение из родительского чата разместила Инстаграм-страница "Запорожский паблик" (@zptoday).

Денис Шмыгаль, фото: Unian
Денис Шмыгаль, фото: Unian

Жесткий локдаун: Шмыгаль предупредил украинцев о плане "Б", если не сработает карантин выходного дня

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подтвердил информацию о разработке Кабмином плана по жесткому локдауну. Об этом он сообщил в социальной сети facebook вместо традиционных итогов недели. Однако, по его словам, дата введения пока неизвестна. Локдаун — это план "Б" на случай, если не сработает "карантин выходного дня".

карантин в Украине, фото: unian
карантин в Украине, фото: unian

Слуги народа объяснили украинцам, почему карантин выходного дня — это наш шанс: "Ситуация критическая"

Заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко заявил, что карантин выходного дня – это наш шанс пройти пандемию без локдауна. Об этом заместитель руководителя Офиса Президента сказал в политические программе Савика Шустера "Свобода слова".

Владимир Путин, скриншот с видео
Владимир Путин, скриншот с видео

Путин попытался разнести Зеленского и снова прижал деньгами, что ответит президент Украины

Президент Российской Федерации Владимир Путин продлил экономические санкции против Украины. Ответные меры были введены в ответ на санкции, которые Украина наложила на Россию после аннексии Крыма. Соответствующий документ был размещен на официальном информационном правом портале РФ.