Ни один завтрак, обед или ужин не проходят для организма бесследно. Старение организма во многом зависит от нашего меню! Об этом пишет портал "Со вкусом".

Читайте Знай в Google News!

Множество экспериментов свидетельствуют, что есть продукты, которые продлевают молодость, а есть продукты, которые приближают старость.

Старость, фото freepik
Старость, фото freepik

Морщины появляются от сладкого
Сахар влияет на коллаген, благодаря которому наша кожа эластична. Он облепляет нити коллагена, склеивает их, блокирует и делает неспособными к восстановлению.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме морщин сахаросодержащие продукты провоцируют набор веса, окисление внутренних органов, развитие болезней зубов и сердечно-сосудистой системы.

десерты в металлизированной упаковке
десерты в металлизированной упаковке

Трансжиры приводят к старению мозга
В чьем рационе регулярно присутствуют трансжиры, буквально мозг обрекают на медленную смерть - болезнь Альцгеймера.

В выпечке, полуфабрикатах и дешевом масле содержатся трансжиры, влияющие на состав крови. Повышается уровень липопротеинов, которые откладываются в виде белковых бляшек в мозге, блокируя нервные клетки. Когнитивные расстройства начинаются со слабой памяти.

Колбаса портит сосуды
Развитие атеросклероза у людей молодого возраста возможно только благодаря таким продуктам, как колбасы. Во всем виновато большое количество фосфора.

Фосфатные соединения усваиваются на 90 %, в отличие от натурального фосфора, который содержится в яйцах и усваивается всего на 40 %. Попадая в организм, он образует соединение с кальцием, откладываясь в артериях. Таким образом, сосуды 30-летних иногда могут соответствовать 70-летнему возрасту.

Молоко разрушает кости
Казалось бы, кальций! Развитие детей напрямую зависит от молочных продуктов, участвующих в построении скелета.

Научно доказано, что животное молоко влияет на состояние кожи и наличие акне. Происходит так потому, что гормоны, которые есть в молоке, повышают уровень тестостерона в организме.

Вредные продукты стоит заменить свежими овощами и фруктами, крупами и морепродуктами. Ученые выяснили, что именно их наличие в рационе способно «остановить время».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, правильное питание или хитрости маркетологов? Доктор развенчал опасные мифы о "полезных" продуктах.

Также Знай.uа сообщал, что 6-дневная диета подготовит к Новому году: элементарные правила и идеальная форма обеспечена.

Кроме того, вам будет интересно: сбросить вес можно без диет. Правило тарелки для похудения и здоровья.