Елена Зеленская обратилась к украинцам в день памяти жертвам Голодомора с проникновенными словами.

В субботу, 28 ноября в Украине чтят память людей, умерших во время Голодомора 1932-33 годов, организованной советской властью.

Жена президента Украины Елена Зеленская в этот скорбный день обратилась к украинцам с проникновенной речью, которую опубликовала в Facebook.

Первая леди отметила, что даже столетия не залечат раны в сердце Украины. По ее словам, невозможно осознать то, что в стране с плодородной землей миллионы людей заморили голодом.

"Возможно ли, чтобы в стране с самой плодородной землей и самыми трудолюбивыми людьми от голода умерли миллионы?! От искусственного голода, преднамеренного истребления украинского народа", - пишет жена президента.

Елена Зеленская призвала помнить о страшной трагедии. Она подчеркнула, что мы не можем ничего исправить, но можем не позволить этому ужасу повториться".

Первая леди проиллюстрировала свою речь фотографией мемориала памяти жертв Голодомора-девочка с колосками в руках.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, президент Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская почтили память жертв голодоморов в Украине.

Утром субботы 28 ноября Зеленский с женой пришли к памятному знаку жертвам Голодомора, который расположен на Михайловской площади в Киеве. Они установили символические композиции из пшеничных колосьев и калины и поклонились в знак памяти жертв Голодомора.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы чтят память жертв Голодомор: Как правильно зажечь свечи и почтить погибших.

Также Знай.ua писал, Германия не признает Голодомор геноцидом украинского народа.