Медики всего мира бьют тревогу. В течение последних 24 часов выявили 747 тыс. новых больных. Предыдущий рекорд, установленный 14 ноября, превышен почти на 80 тыс. с начала пандемии коронавірусної инфекции covid-19.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению пульса Украины.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Всемирный антирекорд Сovid-19 означает, что зараза и дальше распространяется неистовыми темпами по всему миру.

В Украине по состоянию на 28 ноября выявлено 16 294 новых случаев коронавирусной болезни. В частности, заболели 689 детей и 631 медработник.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрирована в г. Киев (1 739), Днепропетровской (1 599), Одесской (1 350), Запорожской (1 067) и Сумской (1 013) областях.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Полный локдаун – это самый эффективный способ замедлить распространение болезни. Однако, основными предпосылками для его внедрения в Украине будут: эпидемическая ситуация и нагрузка на медицинскую систему.

В Украине Минздрав ожидает, что на следующей неделе можно будет оценить эффект от действия карантина “выходного дня”. По предварительным расчетам министерства, он должен приостановить стремительный рост заболеваемости COVID-19 при условии соблюдения ограничений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.uа, обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Популярные статьи сейчас
Баллистический удар по Киеву 19 июля: взрывы в двух районах, поврежден жилой дом и задымление в метро Не откладывайте на осень: энергетики дали четыре главных совета украинцам перед зимним сезоном Пенсии пересчитают по новой формуле: выплаты вырастут до 11 000 грн Плату за доставку газа отменили: кому платежки больше не будут приносить
Показать еще

Знай.uа писал, в США нашли первую белку, которая запустила эпидемию бубонной чумы.