В понедельник, 30 ноября, стало известно о том, что депутаты Сюртовской ОТГ на Закарпатье после принятия присяги исполнили гимн Венгрии.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говрится в сообщении "Закарпатье ТОП" в Facebook. В паблике также выложили соответствующее видео из зала заседаний. Народные избранники принимали присягу 21 ноября, в День достоинства и свободы.

"В День достоинства и свободы Украины в Сюртовской ОТГ принимали присягу и пели венгерский гимн. Получается, что присягали на верность соседнему государству? У нас готовят крымский сценарий, а затем будут плакать и стонать о потере Закарпатья?" - говорится в подписи к видео.

По информации источника, правоохранительные органы никак не отреагировали на инцидент.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

скриншот

Как сообщалось ранее, МИД Украины вручило послу Венгрии в Украине Иштвану Ийдярто ноту протеста. Причина – факты политической агитации венгерских официальных лиц в пользу одной из политических партий на местных выборах 25 октября.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто призвал венгров, живущих на Закарпатье, поддержать на местных выборах политическую силу КМКС "Партия венгров Украины".

Украинская сторона решительно выступила против такой прямой агитации. В МИД заявили, что публичные заявления официальных лиц Венгрии с призывами к украинцам венгерского происхождения голосовать за определенную партию – недопустимы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Закарпатье хохочут над венгерской выходкой губернаторов Петрова и Москаля.

Как сообщал портал Знай.ua, сотни машин застряли на границе с Венгрией: очередь не двигалась почти сутки.

Также портал Знай.ua писал, что Венгрия передала больницам Закарпатья 50 аппаратов ИВЛ и медицинское оборудование, стоимостью более трех миллионов евро.