При беременности, которая нормально протекает, некоторые врачи запрещают буквально все до 12 недель. Доктор Белоконь рассказала, чем грозят необоснованные запреты.

Читайте Знай в Google News!

Ольга Белоконь - известный акушер-гинеколог. Она является автором нескольких книг, проводит онлайн-консультации и курсы. Доктор имеет отличную репутацию, зарекомендовав себя высококлассным специалистом.

Доктор Билоконь также ведет личный блог, рассказывая о женском здоровье. На этот раз гинекологиня рассказала, чем грозят необоснованные запреты беременным.

Ольга Белоконь, фото: Instagram
Ольга Белоконь, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Гинеколог обратила внимание на то, что чомусь во время беременности гораздо чаще, чем это необходимо на самом деле, возникают запреты на секс, кофе, путешествия и спорт. Беременным активно рекомендуют постельный режим, ограничение физической активности, отказ от секса.

Такие необоснованные запреты грозят увеличением тревожности, ухудшением физического и психологического состояния беременной, отмечает врач.

"Например, отказ от спорта и здорового физической активности это увеличение риска тромбоза, запоров (а значит и геморроя), гестационного сахарного диабета, преэклампсии, родов путем кесарева сечения, ожирение", - предупреждает доктор Белоконь.

Секс во время беременности и умеренная физическая активность не может спровоцировать выкидыш, отмечает гинеколог.

"В абсолютном большинстве случаев это происходит из - за генетических аномалий эмбриона (срок до 9-12 недель) и никакой секс или бассейн здесь ни при чем", - говорит гинеколог.

Что касается кофе, то от него также не обязательно отказываться: можно выпить 2 чашки растворимого, или 1-2 заварного в день - всего не более 200 мг. Такое количество не повредит.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известная гинекологиня Ольга Белоконь раскрыла секрет " целителей" почему люди уходят от традиционной медицины

Как сообщал портал Знай.ua, Ольга Белоконь рассказала, зачем нужна справка от партнера

Также Знай.ua писал, Ольга Белоконь показала, какие "сюрпризы" прячутся в воде